Проведена миссионерская акция «Радость Рождества»

7 и 8 января 2019 года в Советском благочинии, в микрорайоне имени Тулака и на Богоявленском приходе, прошла миссионерская акция «Радость Рождества».

Были организованы три группы христославов, которые  были призваны возвестить жителям «великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Которые есть Христос Господь» (Лк. 2:10-11).

Две из них пошли по району им. Тулака с радостной вестью о родившемся Богомладенце, а трет ья группа прихожан осталась в храме, чтобы приходящим в эти дни к вертепу рассказать о свершившемся чуде.

Эта акция решала две задачи: рассказать о событии Рождества, его значимости для нашего спасения и самим участникам глубже понять, совершившееся Таинство.

Во время акции были розданы праздничные буклеты, книги, журналы и конечно сладости.

«Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение»

(Евангелие от Луки 2:14)

Миссионерский отдел Волгоградской епархии