Руководители епархиальных отделов обсудили вопросы информационного освещения событий церковной жизни

Состоялось рабочее совещание руководителей епархиальных отелов. Встречу провёл руководитель информационно-издательского отдела епархии священник Алексей Гондусов.  Обсуждались вопросы получения информации для публикации на епархиальных и светских медиа ресурсах.

Участники поделились своим мнением о том, как привлечь внимание общественности к волонтерским, социальным, миссионерским и другим общественно значимым епархиальным проектам. Рассказать широкой аудитории о деятельности епархиальных отделов – одна из главных задач епархиальной пресс-службы. В ходе обсуждения священники вынесли свои предложения по улучшению информационной работы в епархии. Отдельным направлением должно стать использование ресурса социальных сетей для привлечения к Православию молодежи.

Также обсуждались вопросы внутреннего взаимодействия профильных отделов.