Священники обсудили перспективы сотрудничества с руководством Областной больницы №1

Социальный отдел продолжает налаживать взаимодействие с больницами. В рамках сотрудничества с учреждениями здравоохранения священник Игорь Лебедев и благочинный Дзержинского района протоиерей Анатолий Безбородов провели рабочую встречу с главным врачом Областной больницы №1 Натальей Эдуардовной Кушнирук.

На встрече обсудили подписанное соглашение между Волгоградской епархией и комитетом здравоохранения Волгоградской области. Священники поговорили с руководителем больницы, о том, что можно сделать для реализации соглашения.

Отдельной темой стали перспективы плодотворного сотрудничества между этим учреждением и приходом в честь Косьмы и Дамиана, находящемся на его территории. Отдельно обсудили сложные моменты на больничном приходе, которые необходимо решить. Также были намечены планы проведения совместных мероприятий с социальным отделом епархии.

Стоит отметить, что в настоящее время в трёх отделениях открыты комнаты для молитвы. Их посещают пациенты, которые по состоянию здоровье не могут выйти в больничный храм. Для находящихся на лечении людей есть возможность пригласить священника и принять таинство.  Настоятель прихода священник Василий Нестеров регулярно совершает в храме богослужения.