Участники духовно-спортивной акции «Муромская дорожка» начнут Новый год с пробежки

Приход святого равноапостольного князя Владимира поддержит духовно-спортивное мероприятие «Муромская дорожка», которое несколько лет подряд проводит российское общественное движение Сорок Сороков.

В первый день Нового года прихожан храма и всех желающих приглашают на пробежку и показательные выступления по современному мечевому бою. Мероприятие начнется 1 января в 13:00 с молебна в храме святого князя Владимира, а после спортивной части завершится чаепитием.

1 января для православных не только начало Нового года, но и день памяти русского святого преподобного Илии Муромца, Печёрского — православного монаха и былинного богатыря. В связи с этим представители общественного движения Сорок Сороков призывают всех встретить Новый год по-христиански — молитвенно и трезво.

В 2019 году акцию «Муромская дорожка» поддержат 50 регионов России и города зарубежья.