В благочинии Краснооктябрьского округа прошел Рождественский праздник для детей

7 января 2018 года в помещении актового зала МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Юрия Гагарина» прошел праздник, посвященный Светлому Рождеству Христову. На мероприятии присутствовали благочинный приходов Краснооктябрьского района протоиерей Александр Симончук, который поздравил всех присутствующих, а также духовенство приходов благочиния.

В праздничном концерте приняли участие: воспитанники воскресных школ благочиния Краснооктябрьского округа, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца иерей Виктор и матушка Юлия Титовы, хор храма святого праведного Иоанна Кронштадтского (регент — Иванов Илья), детский ансамбль храма Георгия Победоносца (руководитель — Чижова Инна Геннадиевна), вокальный ансамбль «Вербушка» МОУ Гимназии №12 (руководитель Васильева Виктория Анатольевна), образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение» ДЮЦ Тракторозаводского района (рук. Мамченкова Лидия Кузьминична), ансамбль скрипачей ДШИ №4 (рук. Наталья Жаркова).

Перед началом мероприятия в фойе была организована игровая программа для детей и благотворительная рождественская ярмарка, в которой приняли участие воспитанники воскресных школ благочиния Краснооктябрьского волгоградского округа. Собранные пожертвования пойдут в больницу № 5 для детей, от которых отказались родители.

Православные праздники являются почитаемыми праздниками для казаков СКО «Благовещенская станица», которые в этот день, как всегда, обеспечивали охрану.

Директор воскресной школы

храма святого праведного Иоанна Кронштадтского