В празднике «Навстречу доброму лету» приняли участие прихожане храма князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна

Начиная с 1950 года 1 июня во всем мире отмечается красивый и трогательный праздник —  Международный День защиты детей. Дети его очень любят и ждут. Как правило, на площадках Волгограда проводится множество различных мероприятий, посвященных маленьким жителям нашего города. Этот день послужил для прихожан православных храмов хорошей возможностью проявить милосердие и свою миссионерскую активность.

Как рассказала помощник настоятеля одного из храмов благочиния Красноармейского округа Екатерина Любимова:

1 июня прихожане храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна (настоятель — священник Игорь Лебедев) вместе с воспитанниками воскресной школы «Сретение» приняли участие в празднике «Навстречу доброму лету», который был организован для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из многодетных семей. Мероприятие организовано Благотворительным фондом поддержки детей «Радуга» и прошло на туристической базе «Поддубного». На празднике прихожане, совместно с Волгоградской городской общественной организацией поддержки многодетных семей «Счастье в семье» организовали игровую станцию «Народная поляна». Ребята на этой поляне играли в русские народные игры, водили хоровод под гармонь, а за активное участие получали призы и баранки. Сам праздник был насыщен большим количеством разнообразных площадок, на которых дети могли поиграть, пройти ряд испытаний, учились печь печенья и сажали деревья, смотрели конное шоу, пели песни, участвовали в конкусах. Финалом праздника был замечательный концерт, в котором так же приняли участие дети наших организаций.

Совместно с ВГОО «Счастье в семье», ФГБОУ ВО «Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом» и  приходом святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна было организовано поздравление молодых людей, посещающих Краснорамейский Центр социально – трудовой реабилитации инвалидов «Теплый дом», воспитанников с нарушениями в развитии Детского сада № 279 и ребят, находящихся на лечении в клинической больнице скорой медицинской помощи № 15.

Все ребята получили подарки, положительные эмоции, тепло, заботу и любовь.