В Садах Придонья освятили колокола храма Иоанна Воина

Освящены колокола храма святого мученика Иоанна Воина в Садах Придонья. Чин освящения совершил 22 сентября Викарий Волгоградской епархии, епископ Городищенский Феоктист.

В ближайшие дни колокола поднимут на звонницу, всего их восемнадцать: двенадцать колоколов основного набора, самый большой из которых весит 820 килограммов; и 6 — верхнего яруса курантов во главе с часовым колоколом весом в 375 килограммов. Звонница оборудована системой «электронный звонарь», которая может приводить колокола в действие путем  программирования мелодии. Также возможно и ручное управление колоколами.

В этот же день освящена и новая линия производства на предприятии «Сады Придонья».

Храм Иоанна Воина возведен при непосредственном участии президента «Садов Придонья» Андрея Самохина. Первые службы в строящейся церкви начали совершаться в 2014 году. Минувшим летом стараниями ктитора установлен иконостас работы палехских мастеров. Звонница станет последним из основных этапов возведения и благоукрашения храма, освящение которого запланировано на следующий год.