В Волжском открылась первая православная выставка

По благословению епископа Калачёвского и Палласовского Иоанна в Волжском впервые начала работу православная выставка. Она действует на территории парка «Волжский» до 30 августа.

Здесь представлены подворья десятков православных монастырей и приходов России и ближнего зарубежья. В павильонах можно приобрести церковную утварь, православную литературу, иконы, ювелирные изделия с православной символикой, православную одежду для женщин, лекарственные травы, мази, а также постные продукты: мёд, монастырскую выпечку.

Как сообщает информационный отдел Калачёвской епархии, выставка открылась 24 августа крестным ходом, который возглавили епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, епископ Городищенский Феоктист (Игумнов).

Сегодня же официальные гости ознакомились с экспозицией книжной выставки-форума «Радость слова». С православной общественностью встретился известный проповедник, педагог и писатель протоиерей Артемий Владимиров.

На выставку прибыл ковчег с мощами Святителя Николая архиепископа Мир Ликийского из Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинского монастыря (Москва). Посетители смогут увидеть Августовскую икону Божией матери, Казанскую Кровоточивую икону Божией матери и другие святыни. Ежедневно в 12:00 и 16:00 у святынь будут проходить молебны.

Также в программе — концерты, встречи с известными священнослужителями, показательные выступления по мечевому бою, лазертаг и другие мероприятия.

Вход на выставку бесплатный. Время работы: 24-29 августа с 10:00 до 19:00; 30 августа с 10:00 до 16:00. Организаторами уникального проекта выступили форум «Радость Слова», издательский совет Русской Православной церкви, ассоциация книжных издательств и торговых организаций «Православная книга», Калачёвская и Палласовская епархия и выставочный комплекс «ВолгоградЭКСПО». Выставка проходит при поддержке администрации Волжского.

Дополнительная информация по телефону: 8 (8442) 93-43-04.