В Волжском появится православный досуговый центр для пенсионеров

Центр досуга для пожилых людей «Сретение» откроется до конца года в Волжском. Его планируют обустроить на базе воскресной школы при храме Святых новомучеников в «больничном городке», по улице Пушкина, 12Б.

Пожилые люди смогут посещать творческие кружки центра, обучающие семинары, встречи с творческой интеллигенцией Волжского и Волгоградской области. Организаторы клуба «Сретение» планируют проводить круглые столы со специалистами, где пенсионеры смогут получить ответы на актуальные для них вопросы в сфере юриспруденции, здравоохранения, финансовой грамотности, социальной защиты.

– Уникальность данного проекта заключается в объединяющей роли как людей воцерковленных, так и тех, кто не имеет практики церковной жизни, – отмечает руководитель проекта и настоятель храма Святых новомучеников иерей Иоанн Стукалин. – Его цель — помочь людям преклонного возраста почувствовать свою актуальность, приобрести новые знания и умения, повысить качество собственной жизни.

Центр досуга для пожилых людей «Сретение» в Волжском создается на средства президентского гранта.