В храмах Волгоградской митрополии молятся о погибших и пострадавших в Кемерове

В дни, когда в Кемерово произошла страшная трагедия волгоградские священники и прихожане православных храмов глубоко соболезнуют всем семьям погибших и пострадавших при пожаре в торговом центре. Нет ни одного православного сердца, которое оставило бы равнодушным это горе – гибель в огне невинных людей.

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа во всех храмах Волгоградской епархии молятся об упокоении погибших и скорейшем выздоровлении всех пострадавших. Заупокойные богослужения будут совершаться также и в последующие дни.

Контакты Кемеровской епархии:

Отдел Благотворительности и социального служения Кемеровской епархии , Кемерово по адресу ул. Соборная, 24, корпус 2, каб. 111 (контактный телефон (384-2) 34-58-32).

Руководитель отдела протоирей Геннадий Князев: +7-913-308-78-47.

Пожар в четырехэтажном торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошел в воскресенье. По последним данным российских информационных агентств количество погибших увеличилось до 56 человек и более сорока пострадали. 16 человек считаются пропавшими без вести.