Владыка Феодор побывал на детском празднике в социальном центре Дзержинского района

Сегодня митрополит Феодор посетил Центр социального обслуживания населения Дзержинского района, где состоялся детский праздник. Владыку сопровождали руководитель отдела социального служения иерей Евгений Катаев, куратор направления материнства и детства священник Алексей Суханов, настоятель храма святого князя Владимира игумен Христофор (Казанцев) и члены молодежной Владимирской дружины при храме.

Митрополит Феодор прошел обошел рабочие кабинеты и пообщался с руководством и сотрудниками центра. Владыка поздравил всех с наступающим детским днём и напомнил слова Христа, о том, что мы все должны быть как дети. Он пожелал всем быть простыми, чистыми сердцем и бескорыстными как дети.

Праздничное мероприятие проведено силами Центра. Ребят и их родителей собрали в честь наступающего Дня защиты детей. Для самых маленьких были организованы интересные тематические площадки. Очень заинтересовала детишек машина ДПС, в которой они могли посидеть и гости из кинологической службы со своими питомцами.

От храма святого князя Владимира мамам, оказавшимся в кризисной ситуации, но сохранившим своих малышей были вручены сертификаты на материальную помощь. Храм недавно выиграл грант Синодального социального отдела и будет развивать новое направление работы – поддержку беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Владыка Феодор благословил на добрые дела всех участников этого проекта на добрые дела.