Волгоградские школьники стали участниками ежегодной конференции «Городские легенды»

На днях в молодежном центре «Лидер» прошла ежегодная конференция «Городские легенды». Ее участники – школьники и студенты представили на суд экспертов свои очерки о легендах, слухах, преданиях из истории Царицына-Сталинграда-Волгограда. Среди освещенных ими тем были и работы об истории Православия в нашем крае, например, об Александро-Невском кафедральном соборе, о блаженной Марфе Царицынской, подземельях Свято-Духова монастыря и другие. Многие ребята посвятили свои исследования Сталинградской битве и ее героям. Организатором конкурса выступило муниципальное учреждение «Городской молодёжный центр «Лидер» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

В составе жюри работал пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов, а генеральным партнером конференции выступил Волгоградский областной краеведческий музей, вручивший победителям