Встреча, посвященная памяти священномученика Николая Попова, пройдет на выставке «Царицын Православный»

Свято-Духов монастырь. Волгоград. Икона Николая Попова с мощевиком.

В рамках работы выставки «Царицын Православный» пройдет встреча с православными краеведами, исследовавшими житие священномученика Николая Попова, и будет показан фильм об обретении мощей. Участниками станут руководитель епархиальной комиссии по канонизации святых иеромонах Климент (Наумов), краевед  Сергей Михайлович Иванов, заведующая отделом истории и природы края Волгоградского областного краеведческого музея Ирина Владимировна Талдыкина, Ирина Котова сотрудник Государственного архива Волгоградской области.
Пришедшие смогут задать свои вопросы исследователям, ознакомится с копиями уникальных архивных документов и приложиться к святыням – кресту и окладу Евангелия, найденных на месте захоронения в хуторе Верхне-Гнутов, а также к иконе с частицей мощей священномученика Николая Попова.
Организаторы: Епархиальная комиссия по канонизации святых Волгоградской епархии, областной краеведческий музей и Царицынское отделение Императорского Православного Палестинского общества.
Встреча пройдет 4 апреля. Начало в 12.00. Экспо-центр, выставка «Царицын Православный».