И вы – тело Христово, а порознь – члены (1Кор. 12:27)

В рамках работы направления «Церковь и молодежь» XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» 27 января в Соборной палате Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета прошла международная конференция «Перспективы и возможности развития Всецерковного православного молодежного движения (ВПМД)» под председательством епископа Истринского Серафима.

От Волгоградской епархии в работе заседания принял участие руководитель епархиального отдела молодежного служения иерей Илия Никлюдов.

В ходе конференции поднимались острые вопросы, которые не могут не волновать современного христианина: Где место Церкви в сегодняшнем мире? Насколько велико ее значение? Какова динамика этого значения? Что каждый из нас сможет сделать, чтобы изменить себя и мир вокруг в предлагаемых жизнью условиях и обстоятельствах? Выступающие подчеркивали, что Всецерковное православное молодежное движение – это не ведомство или сетевая организация с четкой иерархией, а активная деятельность людей в различных направлениях и формах. Подчеркивалось, что это Движение – живой организм, члены которого чувствуют свою общность и призвание.

После заключительного слова епископа Истринского Серафима, который благословил участников с успехом трудиться на непростой стезе молодежного служения, в Соборной палате было сделано памятное фото.

Фото с сайта Правобраз.RU

(97)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели