«…в темнице был, и вы пришли ко Мне.» (Мф.25:36)

Руководитель отдела по тюремному служению Урюпинской епархии, член Объединённой комиссии тюремного служения Волгоградской митрополии протоиерей Виктор Дурасов, посетил лечебно-исправительное учреждение ЛИУ-23, которое находится на окраине города Урюпинска. В нем проходят лечение осужденные, больные активной формой туберкулеза.

Помимо тюремного храма Преображения Господня, батюшка побывал в жилой зоне и помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора.

Здесь содержаться подозреваемые и обвиняемые, в отношении которых приговор не вступил в законную силу.

Эти люди особенно нуждаются в духовной помощи, так как находятся в постоянной стрессовой ситуации. Поэтому душепопечители Отдела по тюремному служению стараются уделить внимание каждому нуждающемуся, который попал в места лишения свободы.