В Волгоградской епархии прошло собрание помощников благочинных по миссионерской работе

В Миссионерском отделе Волгоградской епархии состоялось собрание помощников благочинных по миссионерскому служению. Его возглавил руководитель отдела протоиерей Александр Сазонов.

На встрече подводились итоги работы за 2019 год, а также уточнялись направления деятельности отдела в 2020.

Присутствующие обсудили ситуацию в Волгоградской епархии относительно функционирующих в настоящее время на ее территории религиозных конфессий.

Также выстраивалась работа по миссионерскому направлению, проводимая в учебных заведениях среднего профессионального образования. Обсуждали практику проведения огласительных бесед на различных приходах.

Собравшиеся проработали вопрос проведения семинара «Формы и методы проведения занятий по изучению Священного Писания на приходе». Его планируется провести 28 февраля в 18.30 на миссионерской площадке Волгоградской епархии – в Богоявленском приходе. Для участия приглашаются помощники благочинных по миссионерскому служению, клирики храмов, миссионеры, миряне по благословению настоятелей приходов.

Было решено, что к следующему собранию помощники благочинных по миссионерской работе представят свои предложения по проведению Крестных ходов на территории епархии.