В библиотеке Царицынского православного университета открылась выставка о деятельности Церкви в годы войны

В библиотеке Царицынского православного университета работает выставка периодического издания: «Патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны по материалам Журнала Московской Патриархии за 1943-1945 гг.»

В этом году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Нам, потомкам, нужно помнить подвиг наших предков, о всех тех кто ковал Победу. Мы помним. Но в канун дня памяти событий в Сталинграде 23 августа 1942 года нельзя промолчать.

Заведующая библиотекой Царицынского Православного университета, Шелест Марина Викторовна, основываясь на материалах Журнала Московской Патриархии, рассказывает о деятельности Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны, о роли тех, о ком умалчивалось долгое время.

С номерами журналов можно так же ознакомиться в читальном зале библиотеки, для посещения которого необходимо предварительно записаться по телефону. 26-15-38.