В Никольском соборе подвели итоги поэтического конкурса, посвященного Александру Невскому

В сентября этого года социальная служба Никольского кафедрального собора объявила о старте конкурса авторских стихов, посвященных святому благоверному князю Александру Невскому. Участвовать в нем могли школьники и студенты. Важным условием участия было собственное авторство стихотворного произведения, конкурсная комиссия тщательно проверяла все присылаемые работы на оригинальность текста.

Все поступившие работы были признаны авторскими и допущены до основного этапа соревнования. Но выбрать победителя оказалось очень не просто! Так и не придя к единогласному мнению, жюри решило, что все участники становятся победителями. Очень сложно передать в стихотворной форме свои чувства и отношение к герою повествования,  смысл событий тех лет и их значение для современников.

Все участники конкурса получили дипломы и памятные подарки из рук старшего священника Никольского кафедрального собора г. Камышина протоиерея Николая Караичева. В своем обращении к ребятам он поблагодарил их за активное участие в социальной жизни прихода (многие ребята посещают воскресную школу, встречи молодежного православного центра «Преображение», регулярно участвуют в конкурсах собора), пожелал им успехов во всех начинаниях и крепости духа.

В притворе собора оформлен стенд по итогам конкурса, где размещены стихи участников.

Марина Григорьева

(224)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели