Опубликована краткая программа ХХХ юбилейных Международных образовательных чтений

На сайте Международных образовательных чтений опубликована краткая программа ХХХ юбилейных Чтений, которые состоятся 22-25 мая 2022 г.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА и во исполнение решения Священного Синода Русской Православной Церкви XXX юбилейные Международные образовательные чтения состоятся с 22 по 25 мая 2022 года.

Обращаем внимание участников Чтений на то, что некоторые мероприятия также пройдут 26 мая. Просим учесть это при бронировании билетов и гостиниц.

Тема Чтений: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Будет организована трансляция ключевых конференций и семинаров. Соответствующая информация будет размещаться на информационных ресурсах Чтений по мере поступления данных от ответственных лиц от Направлений.

Для участников Чтений, которые не смогут приехать в Москву, в случае включения в программу будет организована возможность выступить с докладом в удаленном режиме. Следите за информацией.

ВНИМАНИЕ! В программу будут вноситься изменения и уточнения по мере их поступления в секретариат Чтений. Пожалуйста, следите за обновлениями программы.

Культурная программа Чтений будет опубликована позже.

С КРАТКОЙ ПРОГРАММОЙ ЧТЕНИЙ можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

ИНФОРМАЦИЯ О КЛЮЧЕВЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ,

ПРОВОДИМЫХ В РАМКАХ ЧТЕНИЙ

1. Х Парламентские встречи

17 мая 2022 года, 10:00Совет Федерации РФ. Москва, улица Охотный ряд, дом 1.

Вход только по для приглашенных от СФ лиц.

2. Патриаршая Божественная Литургия

22 мая 2022 года, 9:00Храм Христа Спасителя. Москва, улица Волхонка, 15.

Станция метро «Кропоткинская».

3.Торжественное Пленарное заседаниеXXХ Международных образовательных чтений

Праздничный концерт

23 мая 2022 года, 10:00Государственный Кремлевский дворец.

Москва, Кремль.

Станции метро «Александровский сад», «Библиотека им. Ленина».

Вход по пригласительным билетам.

4. Итоговое заседаниеXXХ Международных

образовательных чтений

25 мая 2022 года, 16:30Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Москва, улица Волхонка, 15.

Станция метро «Кропоткинская».

Вход по пригласительным билетам.

Работа направлений Чтений 22-25 мая 2022 года