10 тонн гуманитарной помощи направлено мирным жителям в зоне конфликта

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в Волгоградской епархии прошел сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Были собраны продукты питания, средства личной гигиены, одеяла и многое, многое другое — все то, в чем так остро нуждаются сейчас жители Донбасса.

При храмах святого праведного Иоанна Кронштадтского, Похвалы Пресвятой Богородицы и на приходе святителя Иннокентия Московского были организованы склады. 10 тонн груза было рассортировано, упаковано и сегодня направлено по месту его назначения.

Сострадание и помощь ближнему — важная часть жизни православных христиан. В этом благом деле приняли участие верующие всех благочиний. Были задействованы и сотрудники епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, и священнослужители, и специалисты по социальному направлению на приходах, и многие другие неравнодушные, активные люди.

Благодарим всех за отзывчивость и слаженную работу!