От храма к храму на велосипедах: Отдел по делам молодежи приглашает в велопаломничество

Традиционная осенняя велоэкскурсия по храмам нашего города, организуемая Отделом по делам молодежи Волгоградской епархии, состоится 25 сентября в 11.00.

Старт вновь будет от кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского в самом сердце нашего города. Здесь гостям расскажут о нелегкой судьбе собора, проведут на колокольню, с которой открывается удивительный вид.

Запланировано посещение храма святого Пророка Иоанна Предтечи, история которого уходит в века и обнаруживается в начале истории самого города Царицына.

Следующей точкой маршрута станет храм Всех святых в земле Российской просиявших. Затем паломников ждет путешествие за город, в Краснослободск, в два храма – храм святителя Николая Чудотворца и храм Святой Троицы.

Помимо участия в экскурсиях и езды на велосипедах для участников подготовлен увлекательный квест по христианской культуре. Так что можно собрать команду. Приходите сами и приглашайте своих друзей.

На финише как всегда организаторы подготовили для всех подарки и концерт.

Заявки (командные и одиночные) просьба отправлять mvolgeparh@pravmail.ru

Контактная информация: 89375430885 (Мария)

Фото из архива организатора