О традициях праздника Крещения Господня говорили в программе «Реальное время»

Сегодня настоятель храма Всех святых на Мамаевом кургане протоиерей Алексий Маслов принял участие в программе информационно-аналитического проекта «Реальное время» на телеканале «Волгоград 24». Речь шла о традициях празднования Богоявления Господня.

Священник поздравил всех с двунадесятым праздником Крещения Господа нашего Иисуса Христа. Отец Алексей рассказал телезрителям, что для православных христиан в эти дни, как и другие, важным является участие в богослужениях, исповедь, Причастие Святых Христовых Таин. Традиция совершения купания в проруби (иордани) в этот день не относится к церковным и является личным делом каждого.

Большую пользу душе человек приобретет, если с благоговением и молитвой выпьет Крещенской воды.

Также батюшка ответил на вопросы ведущих, касающихся свойств Крещенской воды, подчеркнув, что Господом она подается через Святую Церковь в помощь нам на пути спасения.