Руководство МЧС посетили главную высоту России

Участники Межрегионального сбора по подведению итогов деятельности территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год и постановке задач на 2023 год в субъектах Российской Федерации Южного федерального округа, который прошел в Волгограде 25 января, посетили главную высоту России – Мамаев курган.

Анатолий Супруновский, заместитель Министра МЧС России, главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору МЧС России, и руководящий состав Главных управлений МЧС России субъектов Российской Федерации Южного федерального округа посетили храм Всех святых. Здесь их встретил настоятель протоиерей Алексий Маслов. Он рассказал об истории храма. Высокие гости помолились и поставили свечи.

Участники сбора возложили цветы у вечного огня в Зале Воинской славы и к могиле Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова.

Фото: пресс-служба МЧС России