Сочинские школьники посетили Александро-Невский собор

Сегодня кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского г. Волгограда посетила группа учащихся из города Сочи.

Ребятам повезло — в это время в соборе находился его настоятель и глава Волгоградской епархии митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Его Высокопреосвященство встретил детей у входа, с отеческой любовью и заботой пообщался с ними, расспросил о школе, успехах, спросил, носят ли они крестики. Ребята с готовностью показали владыке нательные крестики, в свою очередь задали ему вопрос про панагию. Владыка объяснил, что панагия — это иконка, носимая на груди поверх облачения или одежды архиереем, и дал к ней приложиться.

Ребята рассказали, что учатся в средней школе № 24 г. Сочи имени Героя Советского Союза Г.К. Жукова и приехали в Волгоград, чтобы больше узнать об истории Великой Отечественной войны и Сталинградской битве.

Владыка показал гостям храм, проводил к ковчегу с мощами святого князя Александра Невского.

Такое пусть короткое, но полное пастырского внимания общение оставило тёплые чувства в сердцах маленьких сочинцев о нашем соборе и о нашем славном городе.