Представители Волгоградской епархии приняли участие в семинаре по подаче заявок на региональный конкурс

02 июня 2023 года на базе ГБУ ВО «Региональный информационно-аналитический центр» состоялся обучающий семинар по вопросам подготовки заявок на конкурс социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области. Он направлен на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию таких проектов.

По итогам конкурса НКО получают субсидию в рамках реализации государственной программы Волгоградской области «Развитие гражданского общества на территории Волгоградской области».

Орган, уполномоченный поводить конкурс — Комитет по делам территориальных образований внутренней и информационной политики Волгоградской области.

В рамках данной программы представителями Волгоградской епархии уже успешно реализованы ряд проектов. Сегодня на семинаре представители Комитета подвели итоги прошедших конкурсов, разобрали основные ошибки при подаче заявок, представили новшества предстоящего конкурса.

От Волгоградской епархии слушателями стали: протоиерей Владимир Иванов, настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы, протоиерей Валентин Скрыпников, настоятель храма святителя Иннокентия Московского, иерей Андрей Горячев, настоятель храма Архангела Гавриила, иерей Илия Терпугов, настоятель храма Флора и Лавра, иерей Евгений Караваев, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова, Татьяна Эппель, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, сотрудник храма прав. Иоанна Кронштадтского.

Так же на мероприятии присутствовали представители Ассоциации поддержки и развития НКО «Холдинг НКО». На сегодняшний день холдинг насчитывает около 50-ти организаций. Он создан с целью оказания помощи по подготовке заявкой, а так же бесплатной юридической и бухгалтерской поддержки.

(34)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели