Приглашаем на круглый стол «Святыни Сталинграда и Волгограда: утраты и приобретения»

В четверг 26 октября 2023 года в 17.00 в Волгоградской областной универсальной библиотеке им. М. Горького рамках регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» пройдет Круглый стол «Святыни Сталинграда и Волгограда: утраты и приобретения».

Региональный этап чтений проходит по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора с 24 по 28 октября 2023 года.

Руководитель Отдела по взаимоотношению Церкви с обществом и СМИ Волгоградской епархии, кандидат философских наук Сергей Иванов представит презентацию «Храмы горящего Сталинграда» и расскажет о патриотической деятельности русского духовенства и верующих. Помощник руководителя Отдела протоиерей Алексий Маслов поднимет вопрос, касающийся ценностей в жизни человека и общества.

Организатор форума «Неоязычество – фейк нашего времени», руководитель Миссионерского отдела Волгоградской епархии протоиерей Александр Сазонов поделится впечатлениями о работе форума. О библейских кружках, организуемых этим отделом, расскажет Галина Лихачёва.

Редактор журнала Волгоградской митрополии «Царицын православный» Анна Гончарова представит темы, которые затрагивают современные православные СМИ.

Заместитель руководителя Отдела по делам молодежи Мария Смирнова расскажет о велоэкскурсиях и паломничествах по святыням нашего региона.

Ждём всех, кого интересует православная культура и история нашего региона, в Конференц-зале Библиотеки (ул. Мира, 15, 4 этаж).

Вход свободный.

Возрастные ограничения: 12+

Дополнительная информация: events@vounb.ru (Отдел внешних коммуникаций и проектной деятельности), 8-902-382-91-62 (Ольга Маруга).