В храме святой великомученицы Параскевы торжественно встретили список чудотворной иконы Божией Матери «Оршанская»

С начала своего принесения в Волгоградскую епархию святыня побывала в шести волгоградских храмах. Поклониться образу Пресвятой Богородицы и приложиться к нему смогли уже сотни волгоградцев.

Протоиерей Димитрий Кочергин и иерей Владимир Бобров совершили молебен с чтением акафиста перед чудотворным образом Божией Матери «Оршанская».

Верующие молились вместе со священниками, а по окончании богослужения приложились к иконе и к Животворящему Кресту Господню. На этой седмице Крест находится в центре храмов на аналое для поклонения верующих и укрепления их в несении Поста.

На Оршанской иконе Богородица изображена как Путеводительница, молитвенно указывающая правой рукой на Спасителя. Она дает понять людям, что Христос пришел, и Он перед ними.

Святой образ Божией Матери «Оршанская» будет находиться в храме св. вмц. Параскевы до 12 апреля 15.00. Затем он будет перенесен в Сарептское благочиние – в храм Успения Божией Матери.