Митрополит Феодор поздравил с праздником Пасхи воспитанников центра социально-трудовой реабилитации «Лучик»

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор встретился с сотрудниками и подопечными Волгоградского областного социально-реабилитационного центра «Лучик».

Владыку встретила директор центра Ольга Петровна Токарева.

В актовом зале собрались воспитанники и работники учреждения. Его Высокопреосвященство  обратился к юным гостям праздника:

Дорогие друзья! Все мы знаем, какой сегодня праздник – Пасха. Как мы друг друга приветствуем?

— Христос Воскресе! – ответили дружно дети.

— В этот праздник мы дарим друг другу красное яичко. Почему? Потому что яйцо – это символ жизни.

Мы хотим, чтобы в этот Пасхальный день у вас было хорошее настроение. Для вас мы подготовили концерт.

В исполнении хора храма Казанской иконы Божией Матери под управлением регента Веры Бобылевой были исполнены тропарь и стихира Пасхи.

Затем хор студентов Волгоградского государственного института искусств представили свои творческие номера.

Все участники праздника получили сладкие Пасхальные подарки. Владыка окропил всех святой водой.

Перед концертом в стенах социально-реабилитационного центра состоялась рабочая встреча митрополита Феодора с заместителем председателя Комитета социальной защиты населения Волгоградской области Корчагиной Анной Викторовной и директором центра Ольгой Петровной Токаревой, в которой также принял участие благочинный Зацарицынского округа протоиерей Алексий Кузнецов.

Речь шла о сотрудничестве учреждения с приходами благочиния, в частности с храмом Казанской иконы Божией Матери. Обсудили текущее взаимодействие, наметили перспективы, говорили о подписании соглашения о сотрудничестве.

В конце встречи в дар учреждению была преподнесена икона Воскресения Христова.

Фото: Константин Троицкий