Благодарим Тя за избавление Отечества от врага лютаго

Сегодня, в день 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на Мамаевом кургане митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор вместе с Героем России губернатором Волгоградской области Андреем Ивановичем Бочаровым, ветеранами, участниками боевых действий, почетными жителями Волгограда и Волгоградской области, руководством надзорных, правоохранительных, судебных ведомств, исполнительной власти, религиозных конфессий, представителями нижней и верхней палат Федерального собрания РФ, общественниками, воспитанниками патриотических объединений почтил память защитников Родины, чей беспримерный подвиг и отвага навсегда останутся в нашей памяти.

Участники церемонии возложили цветы и венки к Вечному огню в Зале Воинской славы, могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, могиле Неизвестного солдата, Малой братской могиле.

Сегодня в храмах совершается благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

После возложения цветов участники торжеств помолились на богослужении в храме Всех святых.

Благодарим Тя за избавление Отечества от врага лютаго. Даждь нам, Господи, память сего славнаго Твоего посещения твердо и непрестанно имети в себе, еже всегда благодарити и славословити: слава Тебе, Богу, Благодетелю нашему, во веки веков.

Фото: Константин Троицкий