«Белый цветок» для нуждающихся в помощи

В воскресенье во время фестиваля в честь дня памяти святых Петра и Февронии на Севастопольской набережной Красноармейского благочиния, больничный душепопечитель Волгоградской Епархии иерей Игорь Лебедев и приход Кира и Иоанна, где он также является настоятелем со своими прихожанами провел акцию милосердия «Белый цветок». Собранные средства будут направлены в многодетную семью, на лечение ребёнка с онкозаболеванием, и прихожанину, которому необходимо срочное оперативное вмешательство из-за аневризмы сосудов головного мозга. Оба болящих на данный момент находятся со своими близкими родственниками в больницах Москвы на лечении. Всех детей находящихся на празднике угощали мороженным.

Фестиваль «Русь Православная» проходит по традиции ко дню Петра и Февронии в благочинии Красноармейского района. Фестиваль направлен на популяризацию традиционных семейных ценностей и благотворительность.