Благотворительная ярмарка при храме Сергия Радонежского собрала 75 тысяч рублей

В ходе благотворительной ярмарки, которая прошла в Вербное воскресенье при храме Сергия Радонежского, собрано около 75 тысяч рублей.

23 тысячи рублей из этой суммы организаторы ярмарки переведут на реабилитацию Николая Гончарова — волгоградского школьника, который в течение последнего года боролся с саркомой Юинга, благополучно прошел лечение в Южной Корее и теперь каждые три месяца выезжает в клинику на контрольный осмотр, чтобы избежать рецидива.

Посетители ярмарки могли выбрать подарки к Пасхе, украшения ручной работы и сладости.

Прихожане храма Сергия Радонежского — участники молодежного движения «Ковчег» и группы взаимной помощи «Быть нужным», а также волгоградские мастера, которые пожелали присоединиться к благотворительной акции, передали в дар для проведения ярмарки: корзины, сумочки и вазы из джута, броши из бисера и бусин, платки для храма, детские крестильные наборы, текстильные игрушки, пасхальные венки, цукаты и расписные пряники и другие изделия.

Товары, которые не нашли покупателя в Вербное воскресенье, распродадут в ходе ярмарки на Антипасху.

Все собранные средства пойдут на финансирование социальных проектов при храме преподобного Сергия Радонежского.