«Дубовская звонница» соберет мастеров колокольного звона

Свято-Троицкий храм в Дубовке. Фото из открытых интернет-источников

Праздник колокольного звона «Дубовская звонница» пройдет 27 июля в городе Дубовке по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора. Праздник проводится Дубовским благочинием и районной администрацией.

Начнется торжество с молебна в Свято-Троицком храме. Из Казанского кафедрального собора специально доставят передвижную звонницу. Выступят звонари из Волгограда и области, в том числе и ученики школы колокольного звона под руководством Александра Моренова. Местом проведения концерта станет открытая площадка.

Для гостей праздника пройдет экскурсия по дубовским храмам, выставка-продажа декоративно-прикладных изделий, выставка художественного творчества. Организаторы хотят познакомить жителей региона с искусством звонарей и православной культурой.