Епископ Городищенский Феоктист провел рабочую встречу по организации казачьей секции регионального этапа XXVII Рождественских чтений

В храме преподобного Сергия Радонежского епископ Городищенский Феоктист викарий Волгоградской епархии возглавил очередную встречу рабочей группы по подготовке казачьей секции в рамках регионального этапа XXVII Международных рождественских чтений.

Организатором секции является руководитель епархиального отдела по работе с казачеством протоиерей Олег Кириченко. В состав рабочей группы был приглашён известный российский учёный, профессор ВГСПУ Василий Иванович Супрун.

Рождественские чтения являются уникальной площадкой для общественного обсуждения вопросов затрагивающих самый широкий спектр тем. В этом году тема чтений определена следующим образом «Молодежь: свобода и ответственность».