Известный волгоградский художник Владислав Коваль провел мастер-класс для детей с ОВЗ

В творческой акции «Крылья ангела» в Волгограде приняли участие около двадцати ребят из многодетных семей Дзержинского района, в том числе дети с ограничениями по здоровью.

Владислав Коваль предложил детям представить, как выглядят их собственные ангелы-хранители, и изобразить их на бумаге акварелью и акриловыми красками. Мастер-класс проходил в воскресной школе при храме святого равноапостольного князя Владимира. Заслуженный художник России направлял процесс творчества, делился с детьми секретами мастерства и изобразил собственного ангела-хранителя.

Музыкальное сопровождение мастер-класса обеспечили представители добровольческого объединения «Лепта».

После творческого занятия и чаепития дети вместе с добровольцами православного молодежного движения «Владимирская дружина» сделали подарки для своих мам – мыло ручной работы и расписные имбирные пряники.

Всероссийская акция «Крылья ангела» проводится с 2014 года по инициативе региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Она представляет собой творческий конкурс, приуроченный ко Дню матери, в ходе которого дети изображают Ангела.

Акцию «Крылья ангела» в Волгограде организовали: православное молодежное движение «Владимирская дружина», действующее при храме святого равноапостольного князя Владимира, и ГКУ СО «Дзержинский центр социального обслуживания населения».