К волонтерскому проекту по помощи бездомным присоединились новые добровольцы

Для волонтеров Краснооктябрьского благочиния стало доброй традицией организовывать уличные столовые для бездомных. Такое импровизированное кафе работало и в прошедшую субботу. В этот раз к команде присоединились новички.  Все они прихожане храма мучениц Веры, Надежды, Любови и храма Георгия Победоносца.

Добровольцы поделились рассказом на странице в социальной сети:

В последний момент к нам пришли двое молодых людей. Впервые пришел Богдан и второй раз пришел Дмитрий. Кроме того, впервые с нами поехала преподаватель воскресной школы Наталья. То есть новых волонтеров было больше, чем «старослужащих». Поехали на двух машинах (спасибо Наталье и Богдану), повезли девять пластиковых ведер разного калибра со вторым блюдом и всегдашние два армейских термоса с супом и чаем. Накормили 22 человека, плюс раздали по куску туалетного мыла. Спрашивают мужскую обувь 43 размер, скоро начнутся холода.