Волгоградская епархия выиграла грант на создание летнего образовательного лагеря для семей

Центр подготовки православных специалистов совместно с молодежным отделом Волгоградской епархии вошли в число победителей конкурса «Православная инициатива». Грант в размере 400 тысяч рублей направят на проект «Семья – школа любви» по поддержке семейных ценностей, материнства и детства, популяризации многодетности.

В августе этого года около ста человек — молодежь, семьи с детьми и многодетные проведут две недели в епархиальном лагере «Истоки» в хуторе Пятиизбянский Калачевского района. Отдых на природе участники проекта будут совмещать с лекциями по педагогике, психологии, с творческими мастер-классами, спортивными состязаниями и несложными послушаниями.

Вести занятия будут священники, преподаватели светских вузов Волгограда, семейно-ориентированных НКО, студенты Центра подготовки церковных специалистов и другие эксперты.

Проект «Семья – школа любви» направлен на укрепление семейных отношений, а также формирование потребности материнства и отцовства среди молодежи.