Митрополит Феодор и гости торжеств в честь священномученика Николая Попова возложили цветы на Мамаевом кургане

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор и архиереи прибывшие из других епархий на торжества в четь Николая Попова возложили цветы на Мамаевом кургане. Владыки побывали у мемориалов и помолились в храме на главной высоте России. Встречал гостей директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев.

Посетили Мамаев курган митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, архиепископ Элистинский и  Калмыцкий Юстиниан, архиепископ Бакинский  и Азербайджанский Александр, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Городецкий и Ветлужский Августин, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Сопровождали архипастырей игуменьи женских обителей и священники епархии.

Они возложили цветы у могилы Маршала Советского Союза Василия Чуйкова и почтили в Пантеоне Славы память павших в боях. Митрополит Феодор оставил памятную запись в гостевой книге.

Затем в храме Всех Святых была совершена лития. За богослужением молились члены делегации и представители казачества.