Митрополит Герман совершил прощальную Литургию в храме Иоанна Кронштадского

Волгоградская паства проводила на покой митрополита Германа. Прощальное богослужение преосвященный владыка совершил 2 января в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского, в день престольного праздника.

Митрополиту Герману сослужил епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей и духовенство епархии. Владыка благословил каждого, кто пришел на праздник в храм Иоанна Кронштадтского.

«Радости от прикосновения с митрополитом Германом, человеком-эпохой, сегодня сподобился каждый пришедший, — пишут прихожане храма на своих страницах в соцсетях. – Владыка очень дорог и нашему приходу, и всей Волгоградской и Камышинской пастве. Хочется поблагодарить его за то внимание, которое он по мере сил старался оказать всем нам и за все его великие труды».

Решением Священного Синода от 28 декабря 2018 года митрополит Волгоградский и Камышинский Герман почислен на покой. Он будет пребывать в Волгограде, останется в сане митрополита и продолжит совершать богослужения в одном из храмов города, но уже не в качестве правящего архиерея.