Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман посетил выставку-форум «Радость слова»

В Волгограде продолжает свою работу выставка-форум «Радость слова», которая проходит в рамках выставки «Царицын православный – хвали Имя Господне!».

Сегодня, 28 марта 2016 года, митрополит Волгоградский и Камышинский Герман вместе с епископом Урюпинским и Новоаннинским Елисеем и епископом Калачевским и Палласовским Иоанном посетили книжную выставку. Напомним, мероприятие проходит в Волгограде по благословению Председателя ИС РПЦ митрополита Калужского и Боровского Климента. На этой экспозиции, состоящей из более чем 600 наименований представлены подборки книг по различным направлениям православной тематики, а также стенды-презентации ведущих православных издательств. «Радость Слова» уже в шестой раз проходит России. В рамках выставок традиционно проводятся встречи с известными православными писателями – лауреатами и номинантами Патриаршей литературной премии. В Волгограде уже побывал лауреат Патриаршей литературной премии 2012 года Виктор Николаев, а сегодня прибыл и другой лауреат этой премии — протоиерей Николай Агафонов. В выставочном зале священник встретился с Главой Волгоградской митрополии, показав книжные стенды православных монастырей и приходов, и экземпляры последних изданий своих книг. Вечером отец Николай в рамках этой выставки встретился с читателями.

А утром 29 марта он пообщается со студентами Волгоградского государственного социально-педагогического университета. И в 15.00 в конференц-зале «Волгоград-ЭКСПО» пройдет показ фильма «Щенок», снятого по одноименному рассказу отца Николая.

Напомним, что выставка «Царицын православный – Хвали имя Господне!» пройдет с 26 марта по 3 апреля 2016 года в выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР». Адрес: проспект им. Ленина, 65А.