Начался прием заявок на конкурс, посвященный святыням Волгоградской области

Открыт прием заявок на участие в VI городском открытом фестивале-конкурсе «Православные святыни Волгограда и Волгоградской области». Свои исследовательские, проектные или творческие работы могут представить учащиеся общеобразовательных школ Волгограда и области, в том числе с ограничениями по здоровью; а также дети, посещающие воскресные школы и центры дополнительного образования.

На конкурс принимаются исследовательские работы, социальные проекты, мультимедийные презентации и фильмы, литературное и изобразительное творчество, посвященные местным святыням, подвигам новомучеников и исповедников Русской Православной Церкви, истории монастырей, традиции монашеского служения, миссионерским и паломническим поездкам,  социальной роли Церкви.

Учредители фестиваля — департамент по образованию администрации Волгограда, епархиальный отдел по религиозному образованию и катехизации, МОУ Центр «Истоки», приход храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, Краснооктябрьское территориальное управление департамента по образованию, МОУ гимназия № 12.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 31 октября 2018 года.