Православная молодежная гостиная открылась в Волгограде

Площадка для встреч и общения православной молодежи начала работать на базе центра кино и досуга «Ударник» в Тракторозаводском районе. Открытие прошло 14 апреля в формате встречи-знакомства и неформального общения с молодыми прихожанами храмов благочиния.

Творческую программу вечера подготовили молодежный народный театр «Благодатное небо» и ансамбль «Серебряные струны», также первые посетители гостиной просмотрели короткометражный фильм и пообщались за чашкой чая с вдохновителем проекта — настоятелем храма святого Иоанна Кронштадского отцом Олегом Иващенко.

Открытие гостиной поддержали руководитель народного театра «Благодатное небо» Елена Дмитриева и представитель молодежного отдела епархии Мария Смирнова.

Молодежная гостиная создана по инициативе благочинного Тракторозаводского района иерея Олега Иващенко. Это место, где православная молодежь может свободно общаться, найти друзей по интересам и объединиться для общих дел милосердия, социальной помощи, участия во внутренней жизни церкви и решения актуальных вопросов.

Следующая встреча состоится в ближайшее воскресенье в 17:00 в киноцентре «Ударник». Молодые люди наметят план дальнейшего сотрудничества, присоединиться могут все желающие.

Встречи в молодежной гостиной будут проходить несколько раз в месяц. Свои аудитории центр кино и досуга «Ударник» предоставляет безвозмездно.