Православная выставка-ярмарка пройдет в Михайловке

В Урюпинской епархии Волгоградской митрополии в августе откроется традиционная православная выставка-ярмарка. В Волгограде подобные выставки проходят ежегодно. Так, прошедшую в апреле выставку открыл митрополит Феодор.

А теперь жители Михайловки и близлежащих населенных пунктов смогут поклониться святыням из других епархий, заказать требы. Представители святых обителей предлагают посетителям ознакомиться с историей и современной жизнью их приходов и приобрести: православную литературу, иконы, ювелирные изделия с православной символикой, сувениры к церковным праздникам,  изготовленные и собранные с молитвой продукты: мёд, лекарственные травы и мази, постные продукты, монастырскую выпечку и многое другое. Также на выставке пройдут концерты духовной музыки и беседы со священником. Впервые выставка в Михайловке прошла в 2016 году.

Как отмечают организаторы, выставка имеет особое значение именно сейчас, когда жизнь многих людей сжалась до размеров монитора. Именно Вера дает современному человеку понимание того, что жизнь — это больше, чем список дел в ежедневнике. Православие во все времена объединяло человечество общностью судьбы в его стремлении к высоким нравственным идеалам Любви, Добра и Красоты. Выставка представляет богатейшую культуру, основанную на заповедях Евангелия и пропитанную ее духом.