Престольный праздник в Дубовской Свято-Вознесенской женской обители

6 июня в Дубовской Свято-Вознесенской женской обители торжественно отметили главный монастырский праздник – Вознесение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Множество прихожан и паломников стеклось по традиции в этот день молитвенно разделить с насельницами «именины» обители. О приезде митрополита Феодора возвестил колокольный звон. Цветами и хлебом-солью встретила у врат монастыря настоятельница игумения Анна с сестрами. На пути к храму владыка Феодор с любовью всех одаривал благословением и добрым словом.

Божественную Литургию Высокопреосвященнейший владыка совершил в сослужении сонма духовенства: духовника обители протоиерея Игоря Патрина, протоиерея Виктора Кириченко, протоирея Сергия Ермакова, иерея Александра Склярова, иерея Сергия Ермолова. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Колосков. Многие в этот праздничный день стали причастниками Святых Христовых Таин. Служба продолжилась крестным ходом вокруг храма.

Вознесение Господа будет праздноваться до 14 июня. А сегодня, в четверг по Вознесении предлагаем Вам посмотреть видеозапись и ощутить радость праздника.