Прихожане храма Сергия Радонежского дали благотворительный концерт в геронтологическом центре

Прихожане храма преподобного Сергия Радонежского посетили с благотворительным концертом «Волгоградский областной геронтологический центр», где постоянно проживает около 80 одиноких пожилых людей. Визит в социальное учреждение, расположенное в Краснооктябрьском районе Волгограда, состоялся 3 февраля.

Часовую концертную программу для пожилых людей подготовили воспитанники приходской воскресной школы. Особый отклик в зрительном зале получило выступление ансамбля ложечников. Пациенты геронтологического центра так активно поддерживали коллектив, что в итоге сами получили возможность подыграть музыкантам на ложках. Затем музыканты навестили лежачих больных в палатах и вручили всем постояльцам центра сладости и сувениры ручной работы.

В концертной программе участвовали около 30 детей и подростков воскресной школы при храме Сергия Радонежского. Инициатором благотворительной поездки стала волонтерская группа «Быть нужным», действующая на приходе.

За последние полгода это второй визит прихожан храма Сергия Радонежского в областной геронтологический центр. Поблагодарив гостей, пожилые люди попросили повторить встречу с юными артистами как можно скорее.