«Россия – моя история» для воскресных школ

Необычно отметят начало учебного года воскресные школы Волгоградской епархии. По традиции, свою работу приходские воскресные школы начинают со дня Церковного Новолетия, то есть с ближайшего после 14 сентября, воскресенья. Интересный подарок к этому событию готовит музей «Россия – моя история». В рамках договора о сотрудничестве Отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии и музея, 15-го сентября состоится большая ознакомительная экскурсия для директоров и преподавателей воскресных школ.

Сотрудники музея познакомят с богатыми информационными ресурсами, которые  педагоги смогут использовать не только в обучении  детей по образовательному стандарту для воскресных школ, утвержденному Московской Патриархией, но и в проведении интерактивных занятий на базе самого музея. В программе, составленной на предстоящий год, запланированы разнообразные совместные  мероприятия: лектории, праздники, тематические занятия, встречи, выставки. Планируется так же организация новых совместных экспозиций.