Состоялось межрегиональное рабочее совещание представителей отделов религиозного образования Волгоградской и Ростовской епархий

В Волгограде по приглашению руководителя отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской и Камышинской епархии игумена Христофора (Казанцева) побывали заместитель руководителя отдела религиозного образования Ростовской епархии Ольга Шевченко, проректор по воспитательной работе и социальному развитию Ростовского государственного университета  путей сообщения.Елена Шепилова, начальник Управления воспитательной работы  вуза Галина Субботина. Рабочее совещание было посвящено вопросам организации мероприятий в рамках грантовых проектов, связанных с 75-летием Великой Победы в 2020 году. И подготовки секций в региональном этапе Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Запланированные конкурсы и проекты связаны с подвигом духовенства и воинов в Великой Отечественной войне. Были определены сроки, проложены маршруты экскурсий, утверждены темы мастер-классов и конференций, которые пройдут на территории г. Ростова-на-Дону (мемориальный комплекс «Самбекские высоты», «Миус-фронт»), в г. Волгограде (музей-заповедник «Мамаев Курган»).

Социальными партнерами проекта станут представительства РГУПС в Воронеже, Спасо-Преображенский Усть-Медведицкий монастырь (в стенах которого находился штаб генерала Н.Ф. Ватутина в период Великой Отечественной) города Серафимович Волгоградской области, воскресные школы епархий.