Состоялся первый выезд мобильной службы по предотвращению абортов

В Волгоградской епархии начала работать мобильная служба по оказанию консультативной и организационно-методической помощи в пропаганде семейных ценностей, профилактике абортов и доабортному консультированию.

Первый выезд состоялся 13 февраля в Администрацию Тракторозаводского района Волгограда. В составе группы работали: помощник руководителя социального отдела Волгоградской епархии диакон Андрей Коротин, помощник благочинного по социальному направлению Тракторозаводского района протоиерей Антоний Тростников, представитель комитета социального обслуживания населения, консультант отдела организации детских учреждений, обслуживания семьи и реабилитации несовершеннолетних Марина Бабурская, представитель комитета здравоохранения, консультант отдела помощи матери и ребёнку Лариса Коловоротная, главный врач родильного дома № 1 Андрей Прохватилов, начальник отдела ЗАГС Тракторозаводского района Наталья Гончарова, заместитель главы района Юлия Филимонова.

Также на встрече присутствовали несколько многодетных семей и семьи, ожидающие пополнения. Специалисты обсудили вопросы демографии, семейных ценностей, профилактики абортов, ЭКО, а также поддержки малообеспеченных многодетных семей и семей, отказавшихся от аборта.

Следующая встреча пройдет 22 февраля в 10:00 в Администрации Кировского района Волгограда.