Священнослужитель навестил пациентов перинатального центра и подростков в детской комнате милиции

В День защиты детей руководитель отдела по социальному служению и благотворительности Волгоградской епархии посетил областной перинатальный центр и детскую комнату милиции при ГУВД. Иерей Евгений Катаев благословил детей и женщин, вручил подарки — Евангелие и сувениры, выступил перед родителями и детьми с напутственным словом.

День защиты во всем мире отмечают с 1950 года. Праздник был учрежден в ноябре 1949 года решением конгресса Международной демократической федерации женщин.

С 2016 года Русская Православная Церковь 1 июня также отмечает общую память святых благоверных супругов — Великого князя Димитрия Донского и Великой княгини Евдокии Московской (в монашестве — Евфросинии). Святые Димитрий и Евдокия были родителями 12 детей, а жизнь их, согласно летописям, была примером супружеской верности и согласия.