Священнослужитель побеседовал с бывшими наркозависимыми о чувстве гнева

Состоялась встреча помощника руководителя Социального отдела Волгоградской епархии диакона Андрея Коротина с пациентами реабилитационного центра «Вершина-Волгоград».

Реабилитационный центр «Вершина-Волгоград» занимается немедицинской социальной реабилитацией и адаптацией лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, а так же профилактикой социально значимых заболеваний.

Встречи с пациентами Центра стали возможными благодаря усилиям его руководителя и специалистов по реабилитации и социального отдела Волгоградской епархии.

Ребята, находящиеся на излечении, всегда очень радушно принимают у себя в гостях представителей Церкви и каждая такая беседа находит живой отклик в этом дружном коллективе людей, сплоченных единым желанием — изменить свою жизнь к лучшему, перевернув её темную страницу.

Беседа была посвящена страсти гнева. Как распознать приближение агрессии? Как управлять вспышкой гнева? Каковы стадии гнева и инструменты его погашения? Как лечится эта страсть и как помочь ближнему её избежать?

Это очень важные вопросы для людей, живущих в коллективе и пребывающих в борьбе с грехом.

Встреча прошла очень оживлённо, никто не остался равнодушным. По окончании прозвучала просьба организовать Таинство Исповеди, а один пациент, некогда придерживающихся языческих взглядов, выразил желание принять святое Крещение.