Участники молодежного движения совершили велоэкскурсию по городским храмам

В восьмой раз православная молодежь совершила велоэкскурсию по волгоградским храмам. Такие прогулки полюбились участникам молодежного движения епархии и проводятся два-три раза в год. Координатором мероприятия является методист отдела Мария Смирнова, именно она автор идеи.

Маршрут пролегал по храмам: святителя Николая Чудотворца (на Тулака), Рождества Христова, Казанскому собору, строящемуся собору и часовне Александра Невского, Иоанна Предтечи, Всех Русских святых и завершался в скиту, расположенном в поселке Сахарном.

Рассказывает одна из участниц:

— В каждом храме нас встречали радостным пасхальным приветствием: Христос Воскрес! Мы обходили храм с обзорной экскурсией и знакомились с его святынями. Важным было также знакомство с историей каждого храма. В скиту на Сахарном по «храму природы» провел экскурсию для нас иеромонах Василиск (Саяпин). Маленький пикник и пение под гитару на природе скрасили приятную усталость всех участников.

Следующая  состоится в сентябре или начале октября. Следите за новостями.